Санкт-Петербург, 30.04.2016, 21:31

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов и теперь мне на двоих детей выплачивается 1/8. Сколько это в процентах?

Вопрос №10450386 из г. Камень-на-Оби
опубликован 30.04.2016, 21:31
Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов и теперь мне на двоих детей выплачивается 1/8. Сколько это в процентах?
Лучший ответ
Рекомендуется

У бывшего мужа 4 дитей, топать у меня двое и во втором браке двое. Уже год прошел со дня подачи на уменьшение, а решения с суда я так и неполучила, а алименты стала получать в 2 раза меньше. Раньше от 15000-28000, а сейчас от 4000- 13000 на двоих

01.05.2016, 11:38

Здравствуйте!

так обратитесь в суд и получите . Не может быть чтобы в речении года вы не получили решение. Раньше нужно было обращаться в суд. Получите исполнительный и несите его судебным приставам .

01.05.2016, 12:10

Алименты на детей взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка отца на одного ребенка, 1/3 доли (33%) на двух детей или по 1/6 доли (16,5%) на каждого, 1/2 доли (50%) на троих детей и более (4,5 и т.д.) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка.

Вы вправе позвонить или прийти в отдел судебных приставов и задать вопрос приставу о причинах уменьшения размера алиментов, подать письменное заявление, ознакомиться с материалами исполнительного производства.

У пристава есть информация о дате решения суда и номере дела в суде и об основаниях уменьшения размера алиментов. Вы и Ваш адвокат можете подать жалобу об отмене второго решения суда, если вас не привлекли к участию в деле в качестве третьего лица.

Алименты на детей взыскиваются с момента подачи в суд иска о взыскании алиментов.

01.05.2016, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно с него взыскать спокойно 10 тысяч в месяц.

30.04.2016, 21:35

Здравствуйте! 12,5 %.

30.04.2016, 21:36

считайте от зарплаты/доходов мужа.

01.05.2016, 06:43

А какое то решение суда должно прислушаться с какого месяца будет уменьшение алиментов?

01.05.2016, 10:13

Здравствуйте. Суд это укажет в решении. Значит Ваш бывший муж на основании ст.119 СК РФ подал заявление, что у него 8 детей, и размер алиментов на всех по закону 50%, а на каждого ребенка получается 6,25%.

Плодовит, однако.

Удачи Вам.

01.05.2016, 10:28

Здравствуйте! уменьшение будет со дня вступления решения суда в законную силу

01.05.2016, 10:29

Алименты на детей взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка отца на одного ребенка, 1/3 доли (33%) на двух детей или по 1/6 доли (16,5%) на каждого, 1/2 доли (50%) на троих детей и более (4,5 и т.д.) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка.

Вы вправе позвонить или прийти в отдел судебных приставов и задать вопрос приставу о причинах уменьшения размера алиментов, подать письменное заявление, ознакомиться с материалами исполнительного производства.

У пристава есть информация о дате решения суда и номере дела в суде и об основаниях уменьшения размера алиментов. Вы и Ваш адвокат можете подать жалобу об отмене второго решения суда, если вас не привлекли к участию в деле в качестве третьего лица.

Алименты на детей взыскиваются с момента подачи в суд иска о взыскании алиментов.

01.05.2016, 16:10

У бывшего мужа 4 дитей, топать у меня двое и во втором браке двое. Уже год прошел со дня подачи на уменьшение, а решения с суда я так и неполучила, а алименты стала получать в 2 раза меньше. Раньше от 15000-28000, а сейчас от 4000- 13000 на двоих

01.05.2016, 11:38

Здравствуйте!

так обратитесь в суд и получите . Не может быть чтобы в речении года вы не получили решение. Раньше нужно было обращаться в суд. Получите исполнительный и несите его судебным приставам .

01.05.2016, 12:10

Алименты на детей взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка отца на одного ребенка, 1/3 доли (33%) на двух детей или по 1/6 доли (16,5%) на каждого, 1/2 доли (50%) на троих детей и более (4,5 и т.д.) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка.

Вы вправе позвонить или прийти в отдел судебных приставов и задать вопрос приставу о причинах уменьшения размера алиментов, подать письменное заявление, ознакомиться с материалами исполнительного производства.

У пристава есть информация о дате решения суда и номере дела в суде и об основаниях уменьшения размера алиментов. Вы и Ваш адвокат можете подать жалобу об отмене второго решения суда, если вас не привлекли к участию в деле в качестве третьего лица.

Алименты на детей взыскиваются с момента подачи в суд иска о взыскании алиментов.

01.05.2016, 16:04