Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов и теперь мне на двоих детей выплачивается 1/8. Сколько это в процентах?
У бывшего мужа 4 дитей, топать у меня двое и во втором браке двое. Уже год прошел со дня подачи на уменьшение, а решения с суда я так и неполучила, а алименты стала получать в 2 раза меньше. Раньше от 15000-28000, а сейчас от 4000- 13000 на двоих
Здравствуйте!
так обратитесь в суд и получите . Не может быть чтобы в речении года вы не получили решение. Раньше нужно было обращаться в суд. Получите исполнительный и несите его судебным приставам .
Алименты на детей взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка отца на одного ребенка, 1/3 доли (33%) на двух детей или по 1/6 доли (16,5%) на каждого, 1/2 доли (50%) на троих детей и более (4,5 и т.д.) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка.
Вы вправе позвонить или прийти в отдел судебных приставов и задать вопрос приставу о причинах уменьшения размера алиментов, подать письменное заявление, ознакомиться с материалами исполнительного производства.
У пристава есть информация о дате решения суда и номере дела в суде и об основаниях уменьшения размера алиментов. Вы и Ваш адвокат можете подать жалобу об отмене второго решения суда, если вас не привлекли к участию в деле в качестве третьего лица.
Алименты на детей взыскиваются с момента подачи в суд иска о взыскании алиментов.
Можно с него взыскать спокойно 10 тысяч в месяц.
Здравствуйте! 12,5 %.
считайте от зарплаты/доходов мужа.
А какое то решение суда должно прислушаться с какого месяца будет уменьшение алиментов?
Здравствуйте. Суд это укажет в решении. Значит Ваш бывший муж на основании ст.119 СК РФ подал заявление, что у него 8 детей, и размер алиментов на всех по закону 50%, а на каждого ребенка получается 6,25%.
Плодовит, однако.
Удачи Вам.
Здравствуйте! уменьшение будет со дня вступления решения суда в законную силу
Здравствуйте!