LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.09.2015, 14:45

Возможно ли установить тариф на алименты через адвоката после подачи бывшим мужем на уменьшение суммы?

Вопрос №8119281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2015, 14:45
Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов и сейчас вместо 20000 на двоих дитей получаю 4000. Могу ли я установить тариф о размере алиментов обратившись к адвокату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основании чего Вы стали получать 4000 вместо 20000? Из Вашего вопроса непонятно, вынесено ли уже судом решение по требованию бывшего супруга.

Если решение об уменьшении размера алиментов судом не вынесено, нужно готовить юридически обоснованные возражения на исковое заявление.

23.09.2015, 17:13

К адвокату не нужно обращаться. Нужно правиьно составить возражения на требования мужа

23.09.2015, 14:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам нужно в суд обращаться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но придется сумму запрашиваемую обосновывать и доказывать что выплачиваемой Вам в настоящее время суммы не хватает

23.09.2015, 16:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А мне должно, что то с суда быть? Всмысле какая то бумага?

23.09.2015, 20:59

Вам должна повестка придти и копии документов, поданных супругом

24.09.2015, 08:32