Пуэрто Плата, 30.04.2016, 21:47

Муж находился на лечении в психбольнице из-за органического расстройства личности после повреждения головного мозга. Недееспособность и право на развод - ситуация и помощь

Вопрос №10450432 из г. Москва
опубликован 30.04.2016, 21:47
Муж был принудительно на лечении в психбольнице, снят с учета как ненаблюдавшийся. Органическое расстройство личности вследствие заболевания повреждения головного мозга, органический психосиндром F07.9 состоянии устойчивой компенсации. Я не поняла он дееспособен или недееспособен. Продал все, я гол, как сокол. Подал на развод, имеет ли право на развод. Помогите, напишите, сейчас вообще без ничего останусь. Несмотря ни на что, сожительница крутит. Статья мошенничество было 2001 году. Снят так как ненаблюдался и по состоянию адресного стола, не было прописки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете с ним развестись, поделить можно в суде. Если с вами не жил, то взыскать половину от стоимости проданного имущества с него

30.04.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Только суд решает о дееспособности

30.04.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Неспособность только через суд

30.04.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Простите, хочу уточнить, при разводе, мне выгодно, чтоб он был способным

Или неспособным. Дело в том, одно дело я проиграла. Экспертиза потвердила способным, хотя на тот момент он лечился в психушке. Я в недоумении

30.04.2016, 22:36

да, выгодно, что б супруг был дееспособным

для полного ответа - к юристу очно

ваше дело не рассмотрели, так как супруг вел себя неадекватно, скорее всего

30.04.2016, 22:39

Не все психбольные являются недееспособными. У него стадия компенсации. Однозначно , разговора о недееспособности и быть не может. В Вашей ситуации надо разбираться очно.

30.04.2016, 22:40

На данный момент было угроза убийством, двое парней угрожали убийством, я видела машину мужа припаркованную, на второй день получаю письмо на развод по почте, хотя он приезжал домой, помогал с ремонтом, деньги приносил сыну. Сожительница управляет. Я не даю развода. Дело в том его отец живёт на участке которую я получила и мы там дом построили, я незнаю что делать, потому что дом оформлен на его отца. Я не думала что так будет, нам по 55 лет, сожительнице 50. Представьте я снимаю квартиру. Если я разведусь то вообще ничего не получим, ждём когда умоет старик он не умирает 87 лет. Я уже жить не хочу,

30.04.2016, 22:59

А вот умирать не надо. Если дом оформлен на отца, то поговорите с ним. Возможен договор дарения части дома на Вас. Конечно, это ошибка, оформлять на родителей. Но, чего уж теперь. Если Вам угрожали, то в полицию обратитесь. У Вас хороший козырь "обломать" мужа. Скажите в полиции, что, видимо, он - заказчик. И потом посмотрите, что далее будет.

30.04.2016, 23:06