Москва, 30.04.2016, 21:54

Вопросы о половой связи и ориентации - развратные действия или невинное любопытство?

Вопрос №10450473 из г. Москва
опубликован 30.04.2016, 21:54
Что, если в процессе общения по Сети (без планов встречи, я даже не знал её места жительства) с девочкой 14 лет в процессе беседы в ответ на то, что она по своей инициативе сказала про то, что был бы не против вступить в половую связь, я задал пару вопросов типа с кем? (не намекая на себя и не предлагая вступить в связь с третьим лицом) и спросил про сексуальную орентацию? Можно ли это трактовать как развратные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на данном этапе нельзя трактовать, как развратные действия. Но Вы "ходите по лезвию ножа". Вас могут спровоцировать. Лучше прекратить общение и найти девушку в реале и постарше.

30.04.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

нет, нельзя

30.04.2016, 21:55

Опера из угро придут, им и зададите вопрос))

30.04.2016, 21:55

НЕт состава преступления в Ваших действия-ст24 УПК РФ

Переписку прекратите

При вымогательстве с Вас денег-обращайтесь в полицию по ст163 УК РФ

30.04.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я уже давно не общаюсь с ней. Да и ей, кажется, уже 16 лет. Общение было по её инициативе, она обижалась ещё, что я её игнорирую.

30.04.2016, 22:03

я Вам ответил-при вымогательстве-заявление в полицию по ст163 УК РФ подавайте

30.04.2016, 22:06

Вот и забудьте про неё.

30.04.2016, 22:06