Задолженность перед банком - что делать, если сумма ежемесячных платежей вызывает претензии со стороны банка?

У меня задолжность перед банком и исполнительный лист у суд. пристава. Долг высчитывался 50% от заработной платы. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, подтверждающий документ отнесла суд. приставу. Пристав предложила мне платить по 1000 р. ежемесячно. Я не возражаю. НО начали звонить с банка и говорить что сумма маленькая и что заставят пристава арестовать имущество. Как мне быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Имущество, на которое не могут обратить взыскание, указано в ст 446 ГПК РФ,

Спасибо за помощь!

У вас все в рамках исполнительного производства.Меры по аресту действительно могут быть приняты судебным приставом исполнителем.

Олеся, заставить особо они его не могут. Тем более, что если у Вас нет лишней квартиры, дачи, земельного участка, дачи, большой доли в недвижимости, драгоценностей, то чего он взыщет: стиральную машинку, телевизор и компьютер ? Кому они нужны. Вы с приставом держите связь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!