Как поступить с приставами после выкупа кредита при наличии исполнительного листа и возможным отказом отзыва
Добрый день. Я являлась должником банка, они на меня подавали в суд. Дело дошло до приставов, но в итоге банк сам предложил мне выкупить свой же кредит (по переуступке прав договор). Я нашла человека"КОЛЛЕКТОРА" и провели сделку. Как на данный момент мне себя вести с приставами, т.к.исполнительный лист имеется, банк говорит что будет его отзывать, но пристав может отказать.
Так получилось что с меня приставы ни разу не успели вычесть никакой суммы, не успела донести все документы, которые требовал пристав. Чего можно ожидать от пристава, очень волнует их сбор в 7%,сумма у меня не маленькая, а платить не чем?
Здравствуйте! Для успокоения Вы можете подать заявление об отсрочке исполнения решения суда, пока банк не заберет исполнительный лист, чтобы не платить исполнительский сбор. Но приставы обязаны вернуть исполнительный лист взыскателю по его заявлению, здесь никаких припятский нет.