Предостережение о задолженностях - не выплаченные кредиты бывшего мужа и умершего лица
При поступлении угроз и вымогательства обратитесь в полицию.
24 УПК РФ-нет состава преступления
ст307 ГК РФ- Вы не сторона обязательства-и вправе не платить
Ну и не обращайте внимания. Вы-то здесь причем. Если вызовут - предоставите свидетельство о смерти или пусть полиция или суд сами делают запросы. Вам не о чем волноваться.
Здравствуйте. Невозможно умершего привлечь к уголовной ответственности.
Не обращайте внимания. Это все фантазии банкиров.
Удачи Вам.
Напишите заявление в полицию и приложите копии этих писем. Получите талон уведомление и успокойтесь.
Ничего Вам не сделают, с момента развода Ваши имущественные интересы не зависимы друг от друга и вы не отвечаете по его долгам.
Ничего не бойтесь. В принципе Вас это вообще не касается. Если кто-то будет звонить или приходить - шлите их обратно. Если будут настойчивы - вызывайте полицию.
А могут ли эту проблему передать на его сына как наследника?
Если сын вступал в наследство, то вместе с имуществом наследует и долги. Но никак не уголовная ответственность.
по ст. 1175 ГК - могут, если сын ПРИНЯЛ наследство, то есть вступил в права владения им, обратился к нотариусу