Возможно ли обязать бывшего супруга выплачивать часть кредитов, оформленных после развода?

Был взят кредит на свадьбу, после свадьбы куплено две машины, взят еще один кредит, потом развод, машина и оба кредита оформлены на меня, прошло чуть больше года после развода. Возможно ли бывшего супруга обязать выплачивать часть кредитов?
Лучший ответ

Во-первых, Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.

Что мне делать чтобы заставить бывшего мужа помогать в выплате кредитов?

Не можете заставить....