Правовая защита и ответственность в случае физической агрессии в образовательном учреждении
За причинение вреда Вашему здоровью (удар по лицу, телесные повреждения на лице) обидчик несет уголовную ответственность, квалификация зависит от степени вреда Вашему здоровью (просто из вопроса не совсем понятно насколько серьезно повреждено лицо от пореза стеклами очков, опять же, окончательный ответ за судебно-медицинским экспертом). А также материальную ответственность за имущественный вред (разбитые очки, затраты на лечение) и денежную компенсацию морального вреда. Теперь о переломе и разрыве связок. То, что гражданско-правовая ответственность (в плане возмещения имущественного вреда) это однозначно, а вот с квалификацией по нормам уголовного права я не совсем уверен, что можно обнаружить причинную связь между действиями виновного и наступившими последствиями. Умысел был направлен совсем на другое, а уголовная ответственность наступает только за неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью.