Туристическая компания Тез Тур угрожает выселением и заставляет подписать бумагу о добровольном заселении - куда обратиться туристам?
Мы приобрели две путевки в Египет в турфирме Яроблтур. Туроператором был Тез тур. По приезду в отель нас расселили всех в один однокомнатный номер (так распорядился Тез тур), хотя оплатили мы два отдельных номера. Когда мы попросили расселить нас в два номера, представитель тез тура стал угрожать выселением из отеля, если мы не угомонимся. Под угрозой выселения и невылета из Египта, нас заставили подписать бумагу о нашем добровольном заселении в один номер вместо двух. На руки нам эту бумагу дать отказались. Сейчас мы вернулись домой и хотели бы подать в суд. Пожалуйста подскажите, в какой суд надо писать заявление и на кого подавать: на Яроблтур или на Тез тур?
Светлана,на турфирму Яроблтур, соответчик, Тез тур. Подавать иск по месту нахождения турфирмы.Яроблтур.
Светлана, Вам необходимо подавать иск в городской суд по месту нахождения ответчика - турфирмы Яроблтур, туроператор Тез. тур будет соответчик.