Выезд в Россию с внутренним паспортом Израиля - последствия и возможные риски
Здавствуйте! Усли я сегодня получила внутренний папорт Израиля (тодаутзеут). могу ли я завтра вылететь в Россию по Российскому паспорту. Я знаю, что по закону нельзя, но если я все-таки уезжаю, чем это мне чревато,
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Согласно российскому законодательству о гражданстве, если от гражданства РФ Вы не отказывались - гражданкой РФ после приёма в гражданство Израиля, Вы остались.
Следовательно, Ваш паспорт действителен и Вы вправе пересекать с ним границы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.