Петропавловск-Камчатский, 01.05.2016, 06:36

Как безопасно провести крупную сумму наличных в другой регион без официальных подтверждений?

Вопрос №10451198 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.05.2016, 06:36
Меня зовут Антон. Я помог человеку купить рыбоперерабатывающий завод на Камчатке. Человек отблагодарил меня наличными в Российской валюте в размере 100 000 000 рублей. Как мне транспортировать данную сумму в другой регион?. Официально я не могу подтвердить ни какими документами что заработал данную сумму законно. Могу ли я данную сумму провезти в самолете без объяснения происхождения данных денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохой из Вас юрист. Почитайте эту статью внимательнее www.intermonitor.ru

01.05.2016, 07:16

Вам ничего не нужно подтверждать и декларировать если перевозите деньги в пределах РФ.Если конечно повезете за пределы РФ тогда ,да необходимо декларировать.

01.05.2016, 07:21

Не ВАм оценивать юриста. . Серьезный вопрос требует проработки. А здесь бесплатно никто этим заниматься не будет. Хотите получить консультацию- платите. Миллионер....

01.05.2016, 07:23

При перевозке по РФ -можете не декларировать,при вывозе за пределы -сумму эквивалентную не более 10000 долларов ,но в поле зрения ОБЭП попадете однозначно и объяснить законное происхождение денег не сможете.

01.05.2016, 07:29

Без декларирования не можете провести такую сумму денег.

01.05.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
http://www.intermonitor.ru/biznes-klassovaya-borba-policii-v-domodedovo-kto-vinovat-i-chto-delat/

Плохой из Вас юрист. Почитайте эту статью внимательнее www.intermonitor.ru

01.05.2016, 07:16

Вам ничего не нужно подтверждать и декларировать если перевозите деньги в пределах РФ.Если конечно повезете за пределы РФ тогда ,да необходимо декларировать.

01.05.2016, 07:21

Не ВАм оценивать юриста. . Серьезный вопрос требует проработки. А здесь бесплатно никто этим заниматься не будет. Хотите получить консультацию- платите. Миллионер....

01.05.2016, 07:23

При перевозке по РФ -можете не декларировать,при вывозе за пределы -сумму эквивалентную не более 10000 долларов ,но в поле зрения ОБЭП попадете однозначно и объяснить законное происхождение денег не сможете.

01.05.2016, 07:29