Возможно ли указать ФИО отца ребенка в свидетельстве о рождении, если он имеет официальный брак и другого ребенка?
Расскажите, можно ли внести в свидетельство о рождении ребенка ФИО отца ребенка, если он признает отцовство, но вданный момент находится в официальном браке с другой женщиной и имеет ребенка.
Здравствуйте, Светлана!
Да, можно. Возможно в Вашем случае это удастся сделать без установления отцовства в судебном порядке, а через отдел ЗАГС.
Здравствуйте, Светлана!
Наличие брака с другой женщиной совершенно не препятствует тому, чтобы мужчина был обозначен в качестве отца Вашего ребенка. Более того, это необходимо, чтобы впоследствии можно было взыскивать алименты на содержание ребенка.
С уважением,
Савиных Владислав