Отказала скорая в госпитализации инвалида 1 группы с не рабочей рукой и ногой после падения

Может ли скорая отказаться госпитализировать инвалида 1 группы с не рабочей рукой и нагой, если у больному после падения не встать ни сесьть и он совершенно один?
Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не может

УДАЧИ ВАМ

Я все понял, благодарю!

Может отказать, Руслан.

Нет не может отказать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что делать если откажутся?

Руслан, надо срочно звонить в страховую, в соцзащиту и на горячую линию Департамента здравоохранения. Сразу примут меры.