Как развестись без согласия мужа и какие документы для этого нужны

Сестра хочет развестись, прожили 2 года. Зарегистрировали брак в калининском районе г.Уфы. Не сошлись характерами, муж очень ревнует, прохода и житья не дает. Стал поднимать руку, очень агрессивен. Сестра повода не дает, работает, не гуляет, не курит положит. Характер. Скажите как ей развестись, если муж ей не дает развод? Какие нужны документы, чтобы развестись без его согласия? Сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ваша сестра может развестись принудительно с мужем в судебном порядке. Она должна подать иск (заявление) о разводе в суд по ее месту жительства.