Как быть в такой ситуации и какие документы необходимо предоставить, чтобы ребенка оставили со мной.
Здравствйте. Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Согласия на развод муж не дает. Как быть в такой ситуации и какие документы необходимо предоставить, чтобы ребенка оставили со мной. Есть ли возможность развестись без его согласия. И сколько времени это займет.
Спасибо.
Добрый день, Мария!
В Вашем случае расторжение брака (развод) происходит в судебном порядке. Развестись без согласия мужа вполне возможно. Место жительства ребенка устанавливается либо по соглашению сторон либо судом. Суд исходит из интересов ребенка. Практика идет по пути определения места жительства ребенка с матерью. Рассмотрение данного иска займет не меньше месяца.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!