Просрочки платежей и сложности с графиком - как Хом кредит помогает в таких ситуациях?
Хом кредит попросрочке сделали договорённость сделали график платежей но у меня опять пошли просрочки вышел с отпуска, пошли больничные поуходу за ребёнком не могу выйти вграфик.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.