Как прописать внука в муниципальной квартире, если дедушка живет один и есть замужняя дочь?
Он вправе регистрировать внука, если тот старше 14 лет. Согласие ДГИ требуется. У вас займет много времени, если дедушка очень стар, то лучше подстраховаться, а то останетесь без квартиры из-за затягивания сроков
требование о разрешении от муниципалитета правомерно. Без разрешения внука не пропишут
Добрый день, прописать внука можно с согласия муниципалитета.
Если дочь там не прописана. то ее согласие не нужно
Дед обращается в МФЦ с заявлением и получает в установленном порядке разрешение. Вселяет внука и потом, полагаю, приватизирует квартиру. Все.
Проще приватизировать квартиру и ничье разрешение уже не потребуется