Как правильно оформить расписку при выдаче денег взаймы другу на 2 месяца и нужно ли заверение нотариусом?
достаточно рукописной. Обязательно: полностью паспортные данные обоих сторон, регистрация, сумма, срок выдачи и срок возврата. Проценты - если имеется такая договоренность. Всего наилучшего.
Можно и у нотариуса. Желательно. И дату указать в расписке, когда он должен деньги вернуть, с процентами или без.
Элина, расписку заверять нотариально не обязательно. Если человеку не доверяете, можете составить договор займа и заверить. Но если Вы не доверяете человеку, лучше вообще не занимать.
Может ли расписку писать другой человек , а ставить свою подпись берущий в долг человек? Будет ли иметь юридическую силу такая расписка , в которой указаны паспортные данные обоих сторон, подписи , сумма долга, срок возврата,, но написанная другим человеком ?
Можно. Главное- собственноручная подпись заемщика.
Желательно писать одной рукой, но если нет такой возможности расписка будет действительной Пишите на какие цели берется долг