Вопросы переоформления и продажи квартиры по российскому законодательству при отсутствии одного из собственников
У нас на троих меня, мужа и дочь) приватизирована квартира по украинскому законодательству. Для перерегистрации в госреестр РФ и дальнейшей продаже квартиры мне нужно присутствие всех членов семьи. Дочь хочет покинуть страну. Можем ли мы с мужем переоформить квартиру на российское законодательство и продать её без присутствия дочери? И какие документы мы должны для этого подготовить? Их срок действия ограничен?
Здравствуйте, для этого вам нужна доверенность от дочери. Доверенность составляется у нотариуса. Срок действия определяет ваша дочь самостоятельно.