Вопрос такой - что будет нам за то, что мы его не пускаем и какие действия он может предпринять?
Ситуация такая - мой отец не живет с нами (я, мои 2 сына 3-х лет и 2,5 месяцев и моя мама) в муниципальной квартире с 2003 года. Он официально женат с 2003 года и проживает по сей день с женой. В феврале 2010 года отец подал в суд иск о вселении к нам, т.к. он до сих пор у нас прописан и является ответственным квартиросъёмщиком. Суд иск удовлетворил. 04 июня он пришел с решением суда и с судебным приставом. В присутствии соседей (свидетелей) мы его впустили, потом он ушёл и сказал, что придет в воскресенье (т.е. 06.06.2010) за ключами. Он пришёл, но мы его не пустили. Вопрос такой - что будет нам за то, что мы его не пускаем и какие действия он может предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно статьи части 3 статьи 17.14 Кодекса об административных правонарушениях на Вас может быть наложен штраф от 2 000 до 2 500 рублей.
Ваш отец может повторно вызвать приставов.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не имеете права Вы его не пускать.