Можно ли изменить условия страхования кредитов после изменения личных обстоятельств?
Здравствуйте!
Вам нужно с банком всё согласовывать.
Во-первых, напишите заявление о реструктуризации кредитов (Сумму ежемесячных платежей, график погашения, процентная ставка и др.).
По страховке выясняйте в самой страховой компании это.
Зная о том, что кредитные организации, а также страховые компании во благо своих клиентов никогда ничего не делают скажу, что они Вам навстречу скорее всего не пойдут.
к сожалению вид страхования вы изменить без изменения суммы страховки не можете т.е вам можно заключить договор страхования дополнительно от потери работы в любой страховой компании ,но это опять деньги. воспользоваться страховыми деньгами вы никогда не сможете поскольку по заключемому вами договору страхования при оформлении кредита выгодоприобретателем т.е получателем страхового возмещения при наступлении страхового случая является банк. если условия страхования предусматривают это то вы можете получить страховую премию уплаченную при оформлении кредита при полном погашении кредита.