LSN Messenger
Новохоперск, 01.05.2016, 17:02

Заголовок - Вопросы о покупке жилья на материнский капитал идля иностранцев и приобретении дома с земельным участком от матери

Вопрос №10453151 из г. Новохоперск
опубликован 01.05.2016, 17:02
Вопрос по материнскому капиталу. Подскажите, пожалуйста: 1)какие документы нужны от мужа иностранца для приобретения жилья на мат. кап-л,если он не будет присутствовать при сделке в России. 2)возможно ли приобрести дом с земельным участком у моей матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли в доме оформляются на всех членов семьи,поэтому какие-то документы всё-равно понадобятся.Какие именно ?может доверенность на моё имя? Он не будет в России на момент покупки дома.

01.05.2016, 17:18

Здравствуйте! доверенность на ваше имя - нет . Вы не можете действовать в сделке одновременно от себя и от него . Он что будет отсутствовать год, два? На момент сделки он и не нужен , вы будете давать обязательство о том что в будущем выделите доли мужу и детям . Только потом понадобится присутствие мужа

01.05.2016, 17:59

---Здравствуйте, не факт что вам разрешат использовать МК.

Всего хорошего.

01.05.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
1)какие документы нужны от мужа иностранца для приобретения жилья на мат.кап-л ,если он не будет присутствовать при сделке в России .
Ответ неполный

1)какие документы нужны от мужа иностранца для приобретения жилья на мат.кап-л ,если он не будет присутствовать при сделке в России .

01.05.2016, 17:08

Здравствуйте!

никакие документы от негу не нужны. договор заключает женщина . так как право на сертификат у нее

01.05.2016, 17:12

Доли в доме оформляются на всех членов семьи,поэтому какие-то документы всё-равно понадобятся.Какие именно ?может доверенность на моё имя? Он не будет в России на момент покупки дома.

01.05.2016, 17:18

Здравствуйте! доверенность на ваше имя - нет . Вы не можете действовать в сделке одновременно от себя и от него . Он что будет отсутствовать год, два? На момент сделки он и не нужен , вы будете давать обязательство о том что в будущем выделите доли мужу и детям . Только потом понадобится присутствие мужа

01.05.2016, 17:59