Иркутск, 01.05.2016, 17:40

Парень уходит в армию скоро.

Вопрос №10453276 из г. Иркутск
опубликован 01.05.2016, 17:40
Несовершеннолетняя девушка беременна, а парень уходит в армию. Как скоро они могут росписаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

01.05.2016, 17:42

Пусть получат разрешение от отдела опеки, после чего могут расписаться.

01.05.2016, 17:42

Здравствуйте!

Смотря сколько лет девушке.

При беременности органы опеки и попечительства могут разрешить зарегистрировать брак с 16 летнего возраста.

01.05.2016, 17:43

Девушке 15 лет. Чтобы встать на учёт в больницу,им нужно расписаться. Иначе молодого человека посадят

02.05.2016, 02:40

Их не распишут. А, если узнают, с кем она занималась сексом -его посадят.

02.05.2016, 09:32

Как скоро они могут расписаться? Есть ли какой-то ускоренный процесс, чтобы не ждать месяц?

02.05.2016, 02:43

Срок может быть ускорен по решению заведующей ЗАГС, но только с 16 лет..

02.05.2016, 03:57

С 16 лет ее могут расписать.

02.05.2016, 09:32