Права мужа на деньги, выплаченные по ипотеке жены - правовой аспект и возможные исходы
Если ипотека погашалась в браке, имеете полное право на свою долю ст.34 СК РФ
все что приобретено до брака не считается совместной собственностью супругов и разделу в случае развода не подлежит то есть если свидетельство о праве на квартиру оформлено до брака то муж может в этой квартире проживать но при разводе может быть выселен.
Если выплаты по ипотеке производились в браке он имеет право требовать взыскать денежные средства либо выделения доли.
Здравствуйте. У мужа на квартиру прав нет никаких.
Он имеет право на получение половины платежей за ипотеку, от той суммы, которая оплачивалась в браке и из семейного бюджета, если сможет это доказать.