Как избежать проблем с ипотекой при втором браке - необходимость исключить мужа из документов первой ипотеки
Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?
Лучший ответ
Александра, направьте заявление в банк о расторжении ипотечного договора с банком в связи с изменившимися обстоятельствами и уведомление о расторжении брака. В случае отказа банка в расторжении договора, обращайтесь в суд с соответствующим иском.
То что нужно. Спасибо!