Имеет ли приложения юридическую силу?
К договору о подряде прилагается 5 листов приложения в которых прописана вся номенклатура и цвет с подписью заказчика под словом согласовано, в договоре всего лишь сноска на пять листов приложения. Имеет ли приложения юридическую силу?
Здравствуйте, Виктор!
Если заказчик подписал все 5 листов или если приложение является одним неделимым документом, то достаточно вполне одной подписи в конце приложение. Упоминание приложения в самом тексте договора также говорит о том, что оно существует и непосредственно связанно с договором. Таким образом, такое приложение будет иметь юридическую силу наравне с договором.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.