Что имеет юридическую силу - договор подряда или расчетный листок по зарплате?
Я работаю по договору подряда. В договоре у меня прописана одна сумма вознаграждения, а в расчетном листке и по заработной плате за месяц я получила на 7 тысяч меньше. У меня вопрос, какой документ имеет юридическую силу договор подряда на конкретный месяц или расчетный листок (ракушка) по зарплате? Спасибо.
Если дают расчетный листок, который не выдается при договора подряда, это железнобетонное основание для подачи иска в суд о признании отношений трудовыми. Отсюда отпуск, компенсации при увольнении и т.д.
Договор подряда устанавливает срок, порядок оплаты, работы и стоимость. Вы по исполнению работ подписываете акт выполненных работ и получаете вознаграждение по договору подряда. У вас договорные отношения, а не трудовые.