Тамбов, 01.05.2016, 18:57

Возможна ли выселение племянника, прописанного в моей собственной квартире, если мой брат и его матерь не состоят в законном браке?

Вопрос №10453529 из г. Тамбов
опубликован 01.05.2016, 18:57
Можно ли выселить племянника из квартиры, находящейся в моей собственности? Мой брат и соответственно отец ребенка не состоит с матерью ребенка в законном браке. Племянник и мой брат прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! да, можете выписать на основании ст.209 ГК РФ

01.05.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы собственник, то имеете право их выселить в судебном порядке.

01.05.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даже в том случае, если племянник малолетний?

01.05.2016, 19:14

Это не имеет значения.

01.05.2016, 19:14