Балашов, 01.05.2016, 19:27

Могут ли поменять часть с 228.1 ч 5 на другую часть? И при каких обстоятельствах?

Вопрос №10453636 из г. Балашов
опубликован 01.05.2016, 19:27
Могут ли поменять часть с 228.1 ч 5 на другую часть? И при каких обстоятельствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей. При выплате штрафа что будет с арестантом?

01.05.2016, 20:29

Штраф является дополнительным видом наказания в данном случае, и если у осуждённого отсутствует доход, его могут и не назначить. При выплате штрафа, как доп. вида наказания, основное наказание осуждённый отбывает согласно распределению в ИУ.

01.05.2016, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да могут. При изменении фактических обстоятельств дела.

01.05.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие именно обстоятельства могут повлиять?

01.05.2016, 19:56

Это сбыт наркотиков, скорее всего покушение на сбыт части поменяются могу предположить от веса.

01.05.2016, 20:01

Какой может быть самый минимальный срок со всеми смягчающими, с помощью следствию и.т.д?

01.05.2016, 20:20

15 лет.это минимум.

01.05.2016, 20:22

Здравствуйте, Оксана! Согласно ст. 64 УК РФ,

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Т.е возможно назначение наказания менее 15 лет, если совокупность всех смягчающих вину обстоятельств суд признает исключительными

01.05.2016, 20:46

Наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей. При выплате штрафа что будет с арестантом?

01.05.2016, 20:29

Штраф является дополнительным видом наказания в данном случае, и если у осуждённого отсутствует доход, его могут и не назначить. При выплате штрафа, как доп. вида наказания, основное наказание осуждённый отбывает согласно распределению в ИУ.

01.05.2016, 20:49

При смене на другую часть возможен ли условный срок? Или срок меньше, если да то на сколько?

01.05.2016, 23:15

Вы и вправду увлеклись. забыв о реальности. нельзя ответить на ваш вопрос в режиме общих вопросов он-лайн. вам нужна консультация

01.05.2016, 23:53