Вопросы применения статьи 111 части 4 УК РФ - отсутствие реального срока и смягчающие обстоятельства. Возможность переквалификации на статью 109

Есть ли практика, что по статья 111. часть 4 не давали реальный срок? Какие смягчающие обстоятельства? При каких обстоятельствах можно переквалифицировать на си.109
Лучший ответ

Даже по ст. 105 есть практика получения условного срока. Все зависит от обстоятельств дела и от работы адвоката. Адвокат по назначению государства точно Вам не поможет..

Спасибо, я у Вас в долгу!

Очень и очень мало шансов на условный срок т. к. преступление особо тяжкое с трупом. По судебной практики по такой статье (как и по убийству) дают практически всегда реальный срок. А обстоятельсва, типа детей, явки с повинной, характеристик и т. п. могут влиять только на размер этого срока. Ну в лучшем случае если совокупность смягчающих обстоятельств признают исключительными, то могут приенить ст. 64 УК РФ (т. е. дать ниже низшего предела статьи, но также реально) .

Жму руку, спасибо!

Доброй ночи. Нет такой практики. В любом случае будет реальный срок. Всего хорошего ищите себе дорогого адвоката Удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!