Необходимые документы и процесс получения визы для граждан Узбекистана, желающих приехать в Россию в гости на 4 месяца или больше
По миграционной карте (без визы) она может пребывать в РФ не более 90 суток суммарно в течении 180 суток. Поэтому для въезда на 4 месяца придется оформлять визу.
Вы должны как принимающая сторона поставить иностранного гражданина на миграционный учет на период пребывания (регистрация по месту пребывания).
Спасибо большое.
Хотел бы уточнить. Визу ей нужно оформлять в Узбекистане перед тем как приехать в Россию, или её можно сделать здесь в России? На какое время ей виза позволит находиться в России? Виза делается вместо миграционной карты или вместе с ней и где они делаются? Так же, какие документы ей необходимо взять с собой помимо паспорта гражданки Узбекистана?
А с моей стороны придётся только поставить её на миграционный учёт, т.е. сделать регистрацию по месту жительства ей и всё?
Между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией действует безвизовый режим. С Вашей стороны поставить её на миграционный учёт, т.е. сделать регистрацию по месту жительства.