Сколько длиться обучение на прапорщика
уточните в военкомате или в учебном заведении, Владимир.
В зависимости от специальности. Обычно полгода
шесть месяцев
Я прохожу службу по контракту на должности разведчик-гранатометчик, по профессии я автомеханик, учился в :георгиевском технологическом техникуме:
Меня уверяют что обучение будет длиться три года,?!?!?!
Срок обучения в школе прапорщиков
В зависимости от изначального уровня подготовки кандидата срок обучения в школе может составлять:
2 года 10 месяцев — при обучении человека, не служившего в армии и не имеющего гражданской специальности, примерно соответствующей нужной ВУС. В частности, именно столько готовят прапорщиков для РВСН, ВКС и других родов войск, где требуется работа со сложной техникой.
От 5,5 до 10,5 месяцев — для отслуживших срочную службу и заключивших контракт. Точный срок зависит от рода войск и сложности специальности.