Владикавказ, 01.05.2016, 21:10

Сколько длиться обучение на прапорщика

Вопрос №10453950 из г. Владикавказ
опубликован 01.05.2016, 21:10
Сколько будет длиться обучение на прапорщика если есть среднее специальное техническое образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

уточните в военкомате или в учебном заведении, Владимир.

01.05.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В зависимости от специальности. Обычно полгода

01.05.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

шесть месяцев

02.05.2016, 00:20

Я прохожу службу по контракту на должности разведчик-гранатометчик, по профессии я автомеханик, учился в :георгиевском технологическом техникуме:

02.05.2016, 00:19

Меня уверяют что обучение будет длиться три года,?!?!?!

02.05.2016, 00:27

Срок обучения в школе прапорщиков

В зависимости от изначального уровня подготовки кандидата срок обучения в школе может составлять:

2 года 10 месяцев — при обучении человека, не служившего в армии и не имеющего гражданской специальности, примерно соответствующей нужной ВУС. В частности, именно столько готовят прапорщиков для РВСН, ВКС и других родов войск, где требуется работа со сложной техникой.

От 5,5 до 10,5 месяцев — для отслуживших срочную службу и заключивших контракт. Точный срок зависит от рода войск и сложности специальности.

02.05.2016, 00:36