Суд взыскал долг у ответчика, закрывшего ИП без копии договора. Правомерны ли действия истца?
Истцу следовало предоставить копию договора.Но так как суд вынес решение о взыскании долга, видимо платежных поручений оказалось достаточно.
Договор далеко не всегда обязателен для вынесения судом решения о взыскании долга. Для доказательств наличия задолженности есть и другие документы. Закрытие ИП - это еще не основание не нести ответственность по долгам. Даже прекратив предпринимательскую деятельность, гражданин все равно будет отвечать по своим долгам, возникшим во время предпринимательской деятельности.
Может я и ошибаюсь, но Ваш вопрос похож на задачу по праву для студентов. Если это не так, то прошу прощения.