Оспаривание решения суда о взыскании с ответчика суммы задолженности и госпошлины
Ответчик оплатил ущерб до вынесения судом определения о принятии искового заявления, платежные поручения представил истцу. Истец от иска не отказался (забыл), Суд вынес решение о взыскании с ответчика суммы задолженности + госпошлина. По каким причинам оспорить решение.
Указывайте на неосновательное обогащение истца (ст. 1102 ГК РФ) ввиду того, что ответчик исполнил обязательство надлежащим образом
А как же быть с госпошлиной? Даже судебным приставам сумму ущерба доказать можно платежным поручением. А госпошлину за рассмотрение дела платить придется? Ведь истец - госорган