Краснокамск, 01.05.2016, 21:32

Как лишить родительских прав отца если алименты платит, но поднимает руку на мать ребёнка даже после официального развода?

Вопрос №10454106 из г. Краснокамск
опубликован 01.05.2016, 21:32
Как лешить родительских прав отца если алименты платит, но поднимает руку на мать ребёнка даже после официального развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не основание для лишения а что руку поднимает это уголовное дело пишите заявление в полицию снимите побои.

01.05.2016, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если факт побоя был а травмы сложно зафексировать: царапины небольшие синики

01.05.2016, 21:48

И царапины, и синяки фиксируются.

01.05.2016, 21:57

Что будет грозить человеку за факт избеения после подачи заявления

01.05.2016, 22:00

Это дело частного обвинения, вам придется после того, как полиция проведет проверк, обращаться в мировой сууд. Ст 116 УК РФ.

01.05.2016, 22:03

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

01.05.2016, 22:03