Вопрос о возможном наказании для солдата, укравшего телефон и примирился с потерпевшим
Военнослужащий-срочник украл телефон, завели уголовное дело. Во всем призналчя, раскаялся, написал явку с повинной. Примирился с потерпевшим, возместил ему причиненный вред, потерпевший написал расписку о возмещении ему вреда и возврате телефона, написал ходатайство о прекращении уоловного дела. Все эти документы приложены к делу. Какое наказние в этом случае грозит солдату?
Здравствуйте! Это решит суд. Прекратить дело до суда по 158 ст. нельзя. Если дело будет рассмотрено в особом порядке, то много не дадут, учитывая все обстоятельства.