Как оформить землю в собственность на участке в садоводстве в Крыму?

У меня есть участок в садоводчестве в Крыму. Все взносы плачу. Кроме книжки и справки документов нет. Участок купила с рук еще в Украине. Как мне оформить землю в собственность?

Лучший ответ

Делаете схему расположения участка, подаете ее на утверждение в местную администрацию, к заявлению об утверждении нужно приложить:

- копии свидетельств о гос регистрации ТСН (или ПК) в РФ.

- копии правоустаноавливающего документа на землю всего массива, и кадастровый паспорт всего массива.

- копию выписки из протокола общего собрания, где Вас приняли в члены СТ.

Все копии должны быть заверены подписью председателя и печатью.

после утверждения схемы делаете межевой план, сдаете его в Госкомрегистр.

После получения кадастрового паспорта из Госкомрегистра, подаете заявление в администрацию о передаче вам участка в собственность.

Получив решение о передаче в собственность- регистрируете в Роскомрегистре право собственности на ваш участок.

* примерные сроки - 6-8 месяцев.

* для изготовления схемы расположения и межевого плана обратитесь к кадастровому инженеру.

Удачи!

Получайте кадастровый паспорт на земельный участок и обращайтесь в Росреестр

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! обратитесь с кадастровым паспортом в Росреестр

Как мне сделать свидетельство о гос регистрации? и председатель говорит что у него еще нет кадастра на все садоводчества.

Только после получения всех документов на Ваше товарищество, на их основе можете оформить Свидетельство о госрегистрации.