Правомерно ли приостановление выплат пособия при уходе в отпуск по уходу за ребенком и на больничный?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, получаю пособие и работаю на сокращённом рабочем дне а точнее на час раньше ухожу. При уходе в отпуск или на больничный, донорские дни сказали что выплаты приостанавливаются на тот период когда я отсутствую, в праве ли они это делать? Ведь я один содержу семью...
Во время отпуска по уходу за ребенком и работе неполный рабочий день больничный лист подлежит оплате на общих основаниях. По поводу возможности уйти в отпуск при сохранении выплаты пособия, тут существуют противоположные мнения. Пусть Ваш работодатель получит официальное разъяснение по этому вопросу у Роструда