Какие квартиры могут быть лишены при взыскании по суду из-за задолженности по кредитам?
Имею долги по кредитам, из имущества 1/4 часть квартиры. Есть еще 2 квартиры но они в ипотеке, в каждой из этих квартир собственность 50/50 с мужем. За обе эти квартиры ипотеку платим. Платить по другим кредитам возможности нет, они идут в суд. Что нам грозит и каких квартир нас могут лишить взысканием по суду?
Ольга, после возбуждения исполнительного производства могут быть арестованы счета, с которых осуществляется оплата ипотеки. В этом случае будет риск просрочки по ипотечным кредитам и, следовательно, риск потерять эти квартиры. Договаривайтесь с банком о внесении платежей через кассу.
На 1/4 квартиры может быть обращено взыскание, т.к. эта квартира для Вас не является единственным жильем.
На квартиры находящиеся в ипотеке взыскание не обратят. На 1/4 долю обратят взыскание.
Взыскание будет накладываться в первую очередь на 1/4 долю в квартире, если будет недостаточно, то еще на одну ипотечную