Ялта, 02.05.2016, 00:25

Товарищ, проживающий в Ялте и внесенный в мобильные списки, лишен возможности получить гражданство РФ - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №10454645 из г. Ялта
опубликован 02.05.2016, 00:25
Товарищ родился в Крыму, сейчас проживает в Ялте (у мамы, сейчас гражданки РФ), женат на гражданке РФ, имеет малолетнего ребёнка (менее годика), но в 2014 году, находясь на территории Украины на учёбу, был внесён в моб/списки. Сейчас ему не дают гражданство РФ на этом основании (местный судья даже не заслушал свидетелей, готовых подтвердить то, что он проживал и проживает в Крыму, в Симферополе апелляцию не удовлетворили). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас был судебный процесс, решение не в пользу товарища? тогда обжалуйте решение - обратитесь к юристу очно. нужно знать ситуацию

02.05.2016, 00:31

Подавать кассационную жалобу

02.05.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ваш ответ - чисто процедурный, по моему пониманию, без новых данных (без возможности приглашения свидетелей) шансы на выигрыщ кассации - близки к нулю. Вы ответили - для галочки!

02.05.2016, 00:32

Я бы взялся за решение вопроса. Естественно, за соответствующую оплату (недешево и по предоплате).

02.05.2016, 07:22

Вы бы взялись за решение данного вопроса на данном этапе? И как можно проконсультироваться (для начала по телефону - не понятно Ваше место нахождения)...

02.05.2016, 00:36

ищите юристов в вашем регионе - обращайтесь очно

02.05.2016, 00:41