Оценка и регистрация преобразованного служебного помещения в наследственное жилье - смысл и рекомендации БТИ.
Вступаю в наследство по закону на домовладение, состоящее из дома и служебных построек. Для выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус просит предоставить ему оценочную стоимость дома на дату смерти наследодателя, т.е. на 1997 год. Однако дом в 1992 году сгорел, и БТИ отказало мне в выдаче справки об инвентаризационной стоимости. Кадастрового паспорта на сгоревший дом нет.
Имеет ли смысл в данной ситуации заниматься оценкой служебного помещения (сарая), который сегодня уже преобразован в дом, но незарегистрированный. Какую услугу следует заказать БТИ, чтобы зарегистрировать эту постройку?
Принесите нотариусу обычный оценочный отчет строений. Но если строений нет, то вам скорее всего откажут в выдаче свидетелсьтва о праве на наследство и скажут включать через суд
Здравствуйте
Вам письменно БТИ отказало?