Скажите пожалуйста насколько это законно, т.к. документация эта стоит немалых денег?
Здравствуйте Дмитрий!
В настоящее время регулирование благоприятных условий проживания граждан, повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства осуществляется согласно Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
В целях настоящего Федерального закона создается государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Целями деятельности Фонда в соответствии с настоящим Федеральным законом являются создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан и стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом,
Администрация Вашего города необоснованно отказывает Вам в проведении капитального ремонта.
Этим Законом предусмотрены адресные программы по ремонту ветхого и аварийного жилого фонда, заявки для участия в которых направляет соответствующая организация. Вам следует вновь обратиться в администрацию со ссылкой на данный Закон. Если последует очередной отказ, можете попробовать обжаловать его в суде или направить жалобу в прокуратуру.