После проверки Пожарным надзором - убрать сараи из подвалов многоквартирных домов. Как получить разрешение на изменение проектно-сметной документации?
После плановой проверки Пожарным надзором многоэтажных домов, управляющей компании сельской администрации было вынесено предписание: во всех многоквартирных домах снести и убрать сараи, расположенные в подвальных помещениях многоквартирных домов, так как перегородки сараев выполнены из дерева. Пожарники говорят, что по проектно-сметной документации этих домов, 1975 года постройки, подвалы были построены для размещения только коммуникаций, а не сараев. С целью решения вопроса в пользу жителей, чтобы разместить сараи с кирпичными перегородками в подвалах многоквартирных домов нужно получить разрешение на внесение изменений в проектно-сметную документацию.
Где и у кого можно получить это разрешение. Проектно-сметная документация на эти дома утеряна, только технические паспорта, где подвалы вообще не фигурируют. Жители хотят сараи.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана! Начинать надо с администрации. Обращаться лучше в письменном виде и коллективно с другими жильцами. Получите письменный ответ о которого и нужно отталкиваться.
Спасибо за помощь!