Я бы хотел узнать у меня ест рвп и через 10 дней его срок заканчивается можно ли как не буд продлить его срок?
Я бы хотел узнат у меня ест рвп и через 10 дней его срок закнчвается можна ли как не буд продилит его срок?
Доброго времени суток!
К сожалению, нет, так как миграционное законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности продления срока РВП.
По истечении срока РВП пребывание иностранца в РФ перестанет считаться законным. В связи с этим Вам необходимо было подать заявление на ВНЖ не ранее полугода с момента получения РВП и не позднее чем за тот же срок до его окончания.
Таким образом, Вам необходимо покинуть Россию, заново въехать на законном основании, своевременно стать на положенный для мигранта учет и вновь получит РВП.