Диагноз f60 - Возможность призыва в армию и его влияние на будущую жизнь
Сына положили на обследование с диагнозом f60. Призывают ли в армию с таким диагнозом? Если диагноз будет поставлен, как это может отразиться на дальнейшую жизнь?
Спасибо.
Здравствуйте! Это зависит от степени нарушений. Если поставят на, так называемый, консультативный учет, то никаких последствий не будет, через год можно будет сниматься с учета. Если же степень нарушений будет серьезная и поставят на, так называемый, диспансерный учет - то последствия будут. Сняться можно будет примерно через 5 лет.
Если вы не согласны с диагнозом. его можно оспорить через суд, но потребуется проведение судебно-психиатрической экспертизы.
Конкретнее что за диагноз. Шифр непонятен.