Находка, 02.05.2016, 07:26

Как получить право собственности на земельный участок с жилым домом после отказа в соответствии с Земельным кодексом РФ?

Вопрос №10455114 из г. Находка
опубликован 02.05.2016, 07:26
Имеем в аренде земельный участок, на котором жилой дом, оформленный в собственность. Обратились с просьбой оформления земельного участка в собственность, оформили кадастровый паспорт с уточнением границ. После подачи заявления получили отказ в соответствии с п.14, ст. 39.16 Земельного кодекса РФ. Причина отказа непонятна. Что делать дальше. Кадастровый паспорт имеет разрешенное исполользование под жилой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

По дате оформления дома имею право на безвозмездное получение участка, может быть только на определенную площадь, а не на весь ( у нас по паспорту 15 соток).

02.05.2016, 07:38

Дата оформления дома тут роли не играет. Оспаривайте отказ в суде. Оспорить отказ можно в течении трёх месяцев с момента его получения.

02.05.2016, 07:40

Добрый день, обжалуйте отказ в судебном порядке.

02.05.2016, 07:28

Добрый день, надо разобраться с причиной отказа. И возможно обращение в суд с адм. иском о признании отказа незаконным.Обратитесь к юристу очно с документами.

02.05.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Обжалуйте отказ в суде как незаконный

02.05.2016, 07:31

По дате оформления дома имею право на безвозмездное получение участка, может быть только на определенную площадь, а не на весь ( у нас по паспорту 15 соток).

02.05.2016, 07:38

Дата оформления дома тут роли не играет. Оспаривайте отказ в суде. Оспорить отказ можно в течении трёх месяцев с момента его получения.

02.05.2016, 07:40