Дочь боится отца - как реагировать в сложной ситуации с разводом и требованиями на видение ребенка?
Мы с гражданским мужем разошлись, когда дочери был месяц. Он приезжал несколько раз. Потом перестал. И когда приезжал выяснял со мной отношения при ребёнке в грубой форме и на повышенных тонах с ненормативной лексикой, и так постоянно. Сейчас ей год. После того, как я подала на аллименты, Он снова требует, чтоб я давала ему видеться с ребёнком, но она очень боиться чужих людей, а особенно мужчин, плачет (иногда до рвоты) . Он приезжал последний раз, когда ей было 8 месяцев, она очень испугалась, у неё была истерика и плохо спала потом. В жизни ребёнка он никак не участвует и не интересуется ей. Только требует свидания. Если я отказываю грозиться отобрать ребёнка и наслать на нас органы опеки. Скажите, могу ли я в таком случае не давать ему видеть ребёнка? И как вообще мне быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваш вопрос решиться только через суд. Лучше обратитесь к реальному юристу. Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день, отец может в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. Суд будет исходить из интересов ребенка.