Пользователь 9111.ru

Как изменить договор ренты на квартиру, оформленную на сына, и можно ли потерять жилье из-за его кредитных долгов?

Моя квартира по договору ренты с пожизненным содержанием оформлена на сына. Какие нужны веские причины, чтобы расторгнуть договор ренты. Могут ли за кредитные долги сына забрать эту квартиру, а меня оставить без жилья?
Лучший ответ

Здравствуйте!

не могут забрать за долги ,не переживайте. Квартира еще не собственность сына

Спасибо за помощь!

За долги сына квартиру пока никто не имеет права забрать, пока она не перешла к нему в собственность. Расторгнуть договор можно в связи с неисполнием условий - не выплачивается предусмотренная договором плата, не осуществляется уход и т.д. Всего наилучшего.

Хотелось бы поподробней

За долги забрать не могут, а вески причины - неисполнение Вашим сыном обязательств по уходу и содержанию Вас

Хотелось бы поподробней

Но все документы на мою квартиру оформлены на сына по договору ренты с пожизненным содержанием..это не значит, что он может распоряжаться ею по своему усмотрению?

нет, не значит, он - не собственник

договор - в судебном порядке можете расторгнуть, наймите юриста

Почему он не собсивенник, если документы на квартиру через юстицию оформлены на него, а у меня, кроме прописки в паспорте, ничего нет.

Он собственник. но квартира в залоге у рентополучателя, поэтому и не заберут. .