Челябинск, 02.05.2016, 09:09

Женщине, пострадавшей от насилия и жестокости мужчины, требуется помощь - как ей выбраться из опасной ситуации и возмещение ущерба

Вопрос №10455448 из г. Октябрьское
опубликован 02.05.2016, 09:09
Что можно сделать в данной ситуации?! Моя знакомая познакомилась с человеком. Он ее увез с ребенком к себе. Неделю жили нормально, пока у нее были деньги. Как деньги закончились, он начал над ней издеваться. Оскорблять публично, не давать продукты для питания, ребенок сломал ногу, он ни чем не помог, даже финансами, чтоб свозить в больницу, а больница в другом населенном пункте. Помогли другие люди, свозили наложили гипс. Денег чтоб уехала не дает. С больным ребенком на одной ноге он заставляет ехать на автобусе, при чем еще и с вещами и без денег. После того как люди стали помогать ей продуктами, он ее вместе с больным ребенком и вещами выгнал из дома на улицу. Снова помогли сердобольные соседи и приютили их.Так эта мразь пришла и туда и начал на нее распускать руки, Благо люди отбили ее у него. Помочь ей на данный момент деньгами ни кто не может, чтоб она уехала. Как ей быть? Можно ли как-то взыскать с него деньги на ее отъезд. Он обманным путем ее туда заманил, привез, а увозить отказывается и издевается над ей и ребенком. Ребенку 8 лет всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это сделать если там глухая деревня.я так поняла,раз она мне позвонила и спросила номер полиции как позвонить,значит у них там и этого не знают.Я то совсем в другом районе живу.

02.05.2016, 09:18

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

02.05.2016, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам надо обратиться с заявлением в полицию , а также в органы опеки, Наталья.

02.05.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Как это сделать если там глухая деревня.я так поняла,раз она мне позвонила и спросила номер полиции как позвонить,значит у них там и этого не знают.Я то совсем в другом районе живу.

02.05.2016, 09:18

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

02.05.2016, 09:23

Антюхин Алексей Владимирович вот спасибо,сейчас в областную напишу в приемную.

02.05.2016, 09:26

Здравствуйте! правильно и сделаете, пишите через сайт, так вам будет удобнее, полиция такими составами не занимается, а вот прокуратура самое то, ответ за №1 юриста неверный, всех направляет в полицию.

02.05.2016, 09:29